留言反馈

方先生 2018-01-11

 产品检验报告想及时知道检到哪个步骤了,是否已经出来了,除了打电话有没有更方便的办法?

回复:您可以受理时,将您常用的手机号码报给受理人员,并说明是接收检验进度通知使用即可。 在检验进度发生变更时,如检验完成,报告已打印等信息会及时通过短信通知到您预留的手机号上。 2018-01-11
刘先生 2017-12-06

 请问,报告能网上自行打印吗?

回复:检验报告打印需专用纸张,并加盖检验机构检验检测专用章方有法律效力,故不支持网上自行打印,但可以在线查询检验报告相关信息。 2018-01-11
刘先生 2017-07-16

 赠送品执行什么质量标准?如赠送品为电子产品?

回复:赠送品与销售品一样,都要遵循《产品质量法》与《标准化法》的规定,同类产品执行同等有效的产品标准,并保证产品质量符合该标准的要求(产品存在使用性能的瑕疵,做出声明的除外)见产品质量法第二十六条第二款 2017-07-16
兰女士 2017-07-16

 企业如何办理销售抵债商品手续?如何销售过期商品?请予告之谢谢!

回复:根据《产品质量法》销售者无论销售何种商品,均应保持产品的质量,包括抵债商品,且不需办理销售抵债商品手续。销售过期商品要保证遵循《产品质量法》第三章第二节销售者的产品质量责任和义务。具体咨询您可与当地质量技术监督局法规处(科)联系。 2017-07-16
问  题: *
内  容: *
联 系 人: *
联系方式: * 请填写固话或手机号,方便我们和您联系
验 证 码: * 看不清验证码?点击刷新!
 
共1 页 页次:1/1 页首页上一页1下一页尾页
  • 相关机构